Мати рождающая в вечность

Тайна, открытая пророкам

Царь Мелхиседек

Начнем с альфы.

С кем вел брань Христос? Почему Бог воевал с несчастной кучкой фарисеев?

Анна-Екатерина Эммерих говорит: ‘Сатана показал Ему все царства, сказав: Ты – великий учитель! Я пошлю тебя в Рим, и воссядешь на престоле. Тебя будут слушать учителя мира. Зачем тебе эти варвары фарисеи, которые тебя распнут? Ты выбираешь удел… Иди, ты будешь распят!’

Он пришел и был распят.

Какой в этом смысл? Для чего Христос вообще пришел в Иудею, имел дело с бесноватыми убийцами и был распят от них? Ничего нельзя понять!

Евангелие – тайное и явное обличение фарисейства

Евангелие с первой до последней строчки – тайное и явное обличение фарисейства. Когда Христос явно их не обличает и не ведет с ними брань, Он каждым своим словом опровергает все, что сделали фарисеи.

С кем вел брань Спаситель?

Христос – Бог, и у Него только один противник – дьявол: вел брань с дьяволом.

Дьявол, как говорит писание, – хитрее всех прочих сил видимых и невидимых (именуемых зверями, ‘хитрее всех зверей полевых’), принял облик змея в Ветхом завете и искушал ветхих Еву и Адама. В Новом завете змей вошел в священников.

‘Семенем змея’ Креститель и Христос именуют священников церкви Святого Духа, церкви живого Бога – нечто небывалое! Такого не было никогда!

Христос вел брань с дьяволом. Но древний змей избрал коварный и хитрый ход (потому называется коварным и хитрым): пожелал войти в священников – в тех, кого никогда не заподозришь, что они могут говорить от дьявола!

Отец ваш – дьявол

Служители Бога молятся Богу – они же Божие дело творят? Христос говорит: ‘что говорят – слушайте, но делам их не следуйте, потому что говорят и не делают’ (Мф. 23:3). Говорят о Боге, а делают противоположное божьему. Царь небесный напрямую сказал им: ‘отец ваш – дьявол’ (Ин. 8:44). Страшные слова!

Отдаем ли себе отчет, что такое ‘отец ваш дьявол’? Отец адамова рода – Бог. Здесь еще одно подтверждение, что фарисеи – не адамического происхождения. Некий особый, беззаконный род из преисподней, пришедший в мир искушать тех, кто должен быть спасен. Сыны погибели.

Такова причина, по которой Всевышний вел брань с фарисеями. Не с людьми, не с плотию и кровью воевал, но с миродержцами тьмы.

Еще в начале книги Бытия Отец сказал, обличив дракона и прокляв его после искушения в раю и грехопадения: ‘Воздвигну брань между твоим потомством, в котором будешь действовать ты, между семенем твоим и семенем Жены, и Она тебя победит!’

Началась брань. Бог сошел с неба сковать сатану. И первое, что сказал: ‘Вот где мой враг – в церкви, где его меньше всего ожидают!’

Никаких ‘порождений ехидниных’ нет ни в греческом, ни тем более в иудейском оригинале книги от Матфея (была написана на арамейском наречии, а затем уже переведена на греческий язык). Метафорический туман наведен, чтобы скрыть духовный, терминологически очень четкий и ясный язык, на котором говорит небо: семя змея!

Семя змея

Вот основное обличение, суд правды, который пришел произвести Спаситель! Пока сыны геенны, семя змея, не будут изгнаны, невозможно искупление адамова рода. Дьявол действует, и надо обличить тех, через кого он говорит. Такова страшная правда.

Изменилось ли что-нибудь сейчас?

Вина за все проклятия мира лежит на мировом фарисействе. Семя змея, основные его когорты – внутри церкви. И пришли в мир те, которые должны обличить проклятых!

Как две тысячи лет назад обличать дано было великим пророкам и провозвестникам истинной церкви: Крестителю, его ученикам и самому Христу, так ныне Пречистая обличает мировое фарисейство. Ее церковь своим трудничеством в свете и огненностолпным свидетельством в любви, проповедованием истинной веры и истинного образа Отца обличает ‘семя змея’. Начался Армагеддон!

Мировое фарисейство уже две тысячи лет устраивает свои разбойничьи и прочие соборы – чтобы воевать с идеей хилиазма, тысячелетнего земного царства Христа.

Хилиастические тенденции всегда были в церкви!

Истинная церковь только тем и питается, что полагает возможным жизнь Бога на земле. Само существование церкви – таинственная, мистическая, ни к чему несводимая, парадоксальная жизнь Бога на земле. Церковь – место, где живет Бог.

Поскольку церковь – жизнь Бога на земле, она и есть установившееся Его царство. Отрицать царство Божие на земле и говорить, что оно совершается только в духе – безумие. Значит, отрицать воплощение Христа в теле. Спаситель пришел не в духе, но в человеческом теле, воплотился на нашей грешной земле и был назван царем.

Апокалипсис утверждает: кончилось время тьмы, блудница повержена. Царем мира становится Всевышний! Вот основное свершение, омега нашего Отца.

Вечеря любви не может состояться, пока не обличены сыны змея

‘Творение мира и грехопадение – только альфа, – говорит вышний Царь. – Подождите, предстоит омега – Брачная трапеза, тысячелетнее Царство. Древний змей и дракон будет скован!’

Иустин Мученик и Папий (авторитеты церкви, признаны святыми отцами) придерживались хилиастических взглядов. О хилиазме учили все праведные отцы: только тем и жили, что насаждали царство Божие на земле.

Если Бога нет нигде и никогда, кроме фарисейских храмов – мертвецких с сумеречным светом, то к чему тогда вера Христова?

Традиционная трактовка хилиазма: сатана скован Спасителем по Его первом пришествии. Никакого исторического царствия не состоится. Тысячелетнее царствование, о котором говорится в 20 главе Откровения – установившаяся церковь. В ней Христос и будет царствовать тысячу лет: первое воскресение, после состоится второе пришествие и страшный суд.

Откровение Иоанна – важнейшее для понимания мировой истории. Кому принадлежит мир? Идет борьба за человеческое пространство, борьба за адамов род. Кому он будет отдан? Дьяволу на растерзание (когда-нибудь придет Спаситель и искупит жалкую кучку святых)? Или мир будет спасен?

‘Аллилуйя! Аллилуйя! Аллилуйя!’ – начало 19 главы Откровения. Появляется белый конь и на нем Мессия – Истинный и Верный. Он праведно судит и из уст его исходит меч, которым обличает всяческую ложь.

‘Летите, собирайтесь на великую вечерю любви!’ Но вечеря любви не может состояться, пока не обличены сыны змея.

С неба сходит ангел (Пречистая или архангел Михаил), и в руках его ключ от бездны.

Почему в руках ангела ключ от бездны? Нужно отпирать бездну? Всегда открыта! Рай надо отпирать, а ключ – от бездны? Сплошные загадки.

Ключ от бездны потому, что сыны змея заперли бездну для себя и открыли для адамова рода. Бездна вновь отпирается. Туда будут поселены те, для кого и был сотворен ад – сыны змея: книжники и фарисеи в Новом завете, убийцы Бога живого.

Сказано: ‘Был взят дракон, змей древний, который есть дьявол и сатана, и скован на тысячу лет. Он был низвергнут в бездну и заключен в ней, и над ним была положена печать, чтобы не прельщал народы’. После этого состоится тысячелетнее царство. Условие начала царствия – должен быть скован сатана!

Что означает скованность сатаны? Древний змей принес человечеству искушение греха (в Новом завете ‘семя змея’, фарисеи). Тысячелетнее царство означает, что в мире вообще не будет греха. ‘Скован змей’ – больше не будет зла, искушения, соблазна и смерти, или, как говорит священное писание, не будет плача и вопля. Предстоит вечная жизнь, ибо тысячелетие – условное понятие. В вечности иные сроки.

Скованность древнего змея, через которого пришло искушение – возглашение царствия, в котором не будет греха!

Можно ли сказать, что с рождением христианской церкви был уничтожен грех? Нелепость.

Можно ли сказать, что сатана был скован? Напротив, сковал церковь.

Перемены в церкви

Если слушать Бога и не затыкать уши ватой и рот – кляпом, услышим, что говорит Божия Матерь, начиная от Лурда и Ля Салетта. Начертан фарисейский апокалипсис: ‘Фарисеи – канализационные трубы, подобные сточным канавам с нечистотами’, – так говорит, обличая современных священников – источник всех мировых зол.

Условие начала новой эры и нового тысячелетия царствия – перемены в церкви.

Традиционное богословие ложно представляет армагеддон, полагая, что церковь ведет брань со своими врагами вне церкви – атеистами и еретиками, кто представляют взгляды, отличные от институциональных. С ними, мол, должна быть расправа или компромисс…

То и другое отвратительно. Ни расправы, ни компромисса не должно быть, но – победа любовью и силой духа.

Побеждает Святой Дух! Ничего нет сильнее Святого Духа, ибо его оружие – всепобеждающая любовь. Если нет Святого Духа – к какому оружию ни прибегни, ничего не добьешься.

Брань внутри церкви фарисеи полагают со святыми, которых сначала называют анафематствованными сектантами и отступниками, а потом канонизируют. Дмитрий Мережковский в романе об Иоанне Креста прекрасно показал, как в XVIII веке Иоанн Креста был канонизирован, в XIX – анафематствован (его учение было признано еретическим наряду с иллюминатством ввиду обличения католического священства), а в XX признан учителем католической церкви.

Подобное творилось и в бескультурье кондового фарисейства восточного обряда, и в более культурной среде западного фарисейства.

Истинная церковь и скованный змей

Истинная церковь никогда не ведет брань ни с атеистами, ни с иноверными. Все смертные подлежат спасению! И церковь, даже если формируется как конфессия и вынужденно в какой-то степени обосабливается, – молится не только о своих прихожанах, но обо всем человечестве. Христова церковь вселенская и универсальная: Царь Славы пострадал за всех. Если молятся только за ‘своих’ – секта.

У церкви один враг – те, через кого действует дьявол.

Духовное понятие ‘враг’ – тот, через кого действует дьявол. ‘Друг’ – тот, через кого действует Бог.

Враг Христа номер один – мировое фарисейство: через фарисейское священство действует дьявол, они – семя змея, сыны геенны и дьявола.

‘Скован древний змей’ означает: во всечеловеческом порядке более не будет зла и искушения. Мировое зло будет уничтожено. Оно может быть уничтожено только тогда, когда дастся новый порядок!

Омега! Человечество спасено!

Новая Ева, Жена Облеченная в Солнце, Непорочное Зачатие, возгласит небывалую радость и аллилуйю в мире, говоря: ‘Я принесла вам спасение! Щедро черпайте из сокровищницы, пейте воду жизни даром. Человечеству возвращены дары, которые были даны ему при сотворении и отняты с грехопадением Адама’.

Это и есть омега! Человечество спасено!

Вот ради чего пришел Христос – ради нашего спасения, чтобы черпали воду жизни, данную нам даром!

Но… никто ничего не берет. Стоит прежний фарисейский гипноз. Сыны погибели хотят увести всех в бездну геенны…

Ключ от бездны в руках ангела, сходящего с неба, – в нее и упрячет дракона: сатану и его потомство!

Священник по чину царя правды и мира сходит свыше

‘Близко время, когда Бога будут славить не на горе Харизим и не в Иерусалиме, а в истине и духе. Такого поклонения хочет Отец’, – говорит Христос в беседе с самарянкой (Ин. 4). Разве не понятно, что такое церковь Нового завета и каков священник Нового завета? Священник мелхиседеков – по чину царя правды и мира, сходит свыше (Мелхиседек – царь, сошедший свыше, неизвестного на земле происхождения).

Две тайны Нового завета: первая – фарисейское священство – пришедшие с адского дна, семя змея; вторая – священники Нового завета. Священником Нового завета становятся не после рукоположения от епископа, как в левитском священстве (клеймо жреческого наследия). Мелхиседеков священник сходит свыше – священник Духа Святого по домостроительству венцов. На него сходит венец.

Христианский священник – сходящий град Иерусалимский, опустившийся на землю.

Две эти тайны проходят мимо тех, которые хотят запечатать Новый завет. Но раскрыта книга жизни, и понимаем, как прекрасен и добр наш Спаситель, пришедший в оправдание всех грешников. Он говорит: ‘Овцы мои слышат голос мой и идут за Пастырем своим’. Кто от адамова рода – любят Бога, слышат Его сердцем и следуют Ему.

Есть и другие, незаконно примешавшиеся. Их, сынов змея, называет проклятыми, нечестивыми, родом лукавым. Лукавый – лицемерно притворяющийся святым. Наивысшая степень лукавства – колдуну притвориться святым. Чем сильнее колдун, тем в большей степени полагает себя святым.

Скован древний змей – значит, сковано семя змея (действует через свое семя), его власть ушла! Кончился век сатаны!

Могли бы мы открыто возглашать: ‘Век святых и сила праведных!’ в пятидесяти метрах от мавзолея, если бы не был скован сатана? Могли бы 80 человек проломить кордоны милиционеров и пройти по Красной площади, если бы не был скован сатана? Попробуйте подобное сделать, когда он витийствует! Это только начало. Час от часа будет скован еще и еще, и еще!

Величайшее откровение Святой Руси – скован сатана на тысячелетие! Аллилуйя! Слава и спасение, сила и честь Всевышнему нашему!

‘Положена над ним печать’: древний змей и его потомство будут убраны с лица земли. Его не станет, перестанет существовать, будет пожжен огнем, сошедшим с неба. Только тогда и состоится первое воскресенье. Воскреснут святые, не будет греха. Таково – царство правды.

Фарисеи упрекают нас в том, что мы выдумали Третий завет – славы Божией. ‘Ничего подобного не будет, – говорят они. – Ветхий завет, Новый завет и Страшный суд’, т.е. всеобщая гибель человечества.

Спросите у них, есть ли сейчас хоть один святой? Ответят: конечно нет, нет ни одного. Если человек святой, говорят: в нем действует сила сатаны. Если нет ни одного святого – все идут в ад. Такова их задача.

10 глава Откровения от Иоанна рассматривается богословами как переломный момент в истории человечества.

‘Когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам своим, пророкам’.

Тайна, открытая пророкам

‘Совершится тайна, открытая пророкам’ надо понимать так. Апокалипсис написан в конце I века, когда уже совершилось пришествие в мир Спасителя. В конце времен совершится (Апокалипсис – книга о конце времен) тайна, еще не открытая в евангелиях, но открытая пророкам.

Эта тайна будет настолько небывалой, что придется начинать новое благовестие (последний стих этой главы): ‘И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать…’ Уже не о пришествии Христа, а об этой новой тайне Божией: в последние времена вновь будет заключен завет.

Что такое завет? Бог дал вечное обетование Ною не уничтожать человечество. Если бы не был заключен Новый завет, человечество погибло бы еще к пришествию Христа. Но Агнец покрыл собой и принял смерть за все человечество, чтобы было спасено.

Пресвятая Дева сказала в Фатиме: ‘Только Я могу вам помочь’. Последняя надежда!

Совершится тайна Божия, и предстоит новое пророчество.

Начало 11 главы: ‘Возьми трость и измерь храм, но внешний двор храма не измеряй, он отдан язычникам, измерь храм внутренний’. Внешний храм будет весь во власти дьявола, который три с половиной года будет терзать церковь. Затем появятся две маслины – воины Ильи и Эноха.

Дальнейшее раскрытие тайны – царство дьявола будет уничтожено! Начало омеги! Свершение человеческой истории, или оправдание человечества.

‘Так вострубил ангел, когда на небе раздались громкие голоса’. ‘Громкие голоса’ – величайшая аллилуйя! Нечто неслыханное: победа над семенем змея, который кричит, что сей мир отдан во власть дьявола, а Бог когда-нибудь придет и будет Страшный суд над человечеством, и тогда в раю будут праведники.

‘Когда Агнец принял великую силу и воцарился, отверзся храм Божий на небе и явился ковчег завета’.

Когда запечатывается дьявол – с неба сходит Храм Мира и ковчег завета, сердце открывшегося храма. Из него выходит Жена.

Век Жены Облеченной в Солнце

Кто такая ‘жена’? Как можно ‘жену’ и ‘невесту’ понимать как ‘церковь’, когда Христос твердо говорит Божией Матери в Кане Галилейской: ‘Жена’? И на Кане Голгофской говорит Ей: ‘Жена’. Жена Облеченная в Солнце – Богородица Дева Мария!

Начался век Жены Облеченной в Солнце!

Был низвержен дракон, после чего (в 20 главе) сходит с неба ангел и сковывает на тысячелетие сатану. – Священники будут другие, и будет воздвигнута новая церковь, откроется новое небо, новая земля – небывалый порядок мира! Вот что произойдет! То, ради чего мы живем.

Божия Матерь желает насадить новую светлую жизнь по всему миру. Мы – церковь слышащая и радующаяся Жениху, церковь Брачной трапезы, ибо блаженства, о которых говорит Христос – заповеди Брачной трапезы. Брачная трапеза – блаженная и вечная жизнь в Божестве.

В Евангелии дана только одна заповедь – любви и условие для нее – блаженства. Если следуем евангельским блаженствам, то невольно облекаемся в белые одежды и оказываемся на Брачной вечере.

Почему мировое фарисейство воюет с явлениями Божией Матери?

В Меджугорье Царица говорит об одном: ‘Я желаю не гибели вашей, а светлой, красивой жизни в Боге. Я хочу открыть вам новые возможности – жизни в Боге. Думайте о Боге, любите Его, взывайте к Нему.
Он есть, Он существует. Но войти к Нему можно только мистическою дверью.

Вы не знаете Его, потому что прокляты. Но Он не хочет насильственно вывести вас из состояния проклятия, а по любви своей желает вашего сотрудничества, чтобы подать венцы.

Начните! Слушайте то, что Я говорю. Молитесь утром, читайте молитву перед едой. Ничего не делайте для себя, – но все для Бога и с Богом’.

Школа святости, школа молитвы – предварение новой эры.

Горница Иерусалимская открылась премирно: престол Меджугорья слушает весь католический, да и православный мир, по крайней мере, через нашу церковь. Мы – рупор Меджугорья и Фатимы (один престол откровения заключает в себе все).

Новая эра жизни в Боге

Началась новая эра – жизни в Боге. Никаких других перспектив у человечества нет. Жизнь в Боге несет Та, которая есть проявленность Пресвятой Троицы и жизнь Бога на земле – Мария. Мы сделали истинный и верный выбор.

Скованность сатаны – уничтожение мирового фарисейства. Все его вертепы будут разрушены в краткий срок. О них в 18 главе говорится: ‘Сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!’ – высокомерные слова блудницы совсем незадолго до ее полного уничтожения. Полное презрение вдов и сирот!

Полагает, что сидит царицею и ей дана вечная власть. ‘Не увижу горести’, – говорит: так и буду жить сыто и вседовольно, правя миром.

Всевышний: ‘За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, потому что силен Бог, судящий ее’. Блудница – фарисейская церковь и мегаполисы, ею утянутые в бездну.

‘Силен Бог, судящий ее’. Пришел судить блудницу, а не грешников земных. Долго славилась, роскошествовала – и в одночасье пришел ее конец!

‘Горе! Горе вам!’ – отпевал мировое фарисейство Христос в 23 главе от Матфея. Слышим те же слова по отношению к блуднице в 18 главе: ‘Горе, горе тебе (не случайное совпадение: духовный язык!), великий город (фарисейское капище), город крепкий! (крепко ты держишься на земле, много у тебя крепостей). В один час пришел суд твой’ – растеряешь все свое богатство!

Как прекрасен наш Всевышний!

Как прекрасен наш Всевышний! Ничего нет изумительнее последних глав Апокалипсиса: реки, текущие в рай; древо жизни, дающее плоды 12 раз в году; Жених и Невеста в брачных одеждах и омега совершившаяся.

Существует поговорка: последнее слово за Богом. Омега – последнее слово, которое за Богом.

Дьявол сковал человечество, но возглашает Апокалипсис: придет час, когда с неба сойдет ангел, в руках его чугунная цепь (молитва розария), которой и будет скован древний змей! И семя его попрано, и не кем-либо, а семенем Жены, которое умножится как песок морской!

Так и будет. Аминь.


Посты схожей тематики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

   
1000

Нажимая кнопку "Отправить комментарий", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта