Мати рождающая в вечность

Все комментарии сайта

  1. Денис Шиловский

    Погрузившись, в ностальгию по своему прошлому и рассуждая о деве Марии, матери Христа на эту тему, мне вспомнилось то, как раньше 23 года назад, я в юности очень часто ездил в Дом Марии, что тогда находился в Москве на улице Ремизова. Это 10 минут пешком от станции метро Нагорная. Там, я чувствовал себя как дома, и меня там все хорошо знали. Я каждый раз, там ночевал и оставался на непрерывное поклонение. Этот Дом Марии, был религиозным общественным заведением деятельность, которого курировалась Российской Епархией Римской Католической Церкви в Москве. Его не следует путать с Домом Божьей Матери на Пушкарёвом переулке, где тогда находилась Московская община Православной Церкви Божьей «Державной». Потом, насколько я помню в 2005 году, его этот Дом Марии, что был в Москве на улице Ремизова закрыли. Потому, что новому Римскому папе Бенедикту XVI его деятельность, чем то пришлась не по душе. Но лично, у меня о нём приятные воспоминания

    К записи Слово Божией Матери (14 сентября 1998 г.)

  2. Денис Шиловский

    …я помню, что одно время в конце 90-х, я много раз ездил на общие молитвы и за религиозной литературой в представительство Державной Церкви Божьей Матери в Москве на Пушкарёвом переулке. Это находится недалеко от станции метро «Сухаревская». Но потом, я поступил учится в МИРЭА на проспекте Вернадского, стал студентом и ездить в Московское представительство Богородичной Церкви, мне стало некогда и было просто не до этого. Потом, уже только во второй половине 2000-х годов, когда я стал покупать книги о. Иоанна Береславского и купил книгу о нём, под названием «Неизвестный пророк», я понял суть и смысл христианского жизненного пути и Божьего промысла в отношении будущего нашей России и всего мира. Смысл человеческого бытия перед Богом, заключается в том, чтобы через Христа утвердится Святым Духом, и через это увидеть и понять мир глазами самого Бога, т.е. стать с вместе с Богом единой эпостасью

    К записи Жизненный путь, творчество отца Иоанна

  3. Денис Шиловский

    Слова апостола Павла «пути Господни не исповедимы», в наше неспокойное время, как никогда актуальны. Наша семья в своё время, знала о. Александра Меня. Я с детства помню отца Александра и каким он был, при жизни. Мой дед Георгий Петрович Шиловский, тогда был старостой в Сретенском храме села Новая Деревня, где тогда, служил о. Александр Мень (1935 — +1990). Потом, уже через несколько лет, после трагической кончины о. Александра Меня, когда я был уже подростком, я случайно в электричке, узнал о Богородичной Церкви, о явлениях Божьей Матери по всему миру, а также и Божьей промысле в отношении России и всего мира. Тогда, я об этом узнал из газеты «Покров Божьей Матери», которую я купил в электричке, у одного из распространителей работающего от имени Богородичной Церкви. Тогда по юности, будучи подростком я ещё много не понимал и относился к Богородичной Церкви, просто как к экуменической церкви, объединяющей каноны Православия и Католицизма…

    К записи Жизненный путь, творчество отца Иоанна

  4. Денис Шиловский

    Жизнь преподобной матушки Евфросинии Почаевской (1917 — +1993) была очень тяжёлой и полной суровых испытаний, которые выпали на её долю. В её нелёгкой жизни, даже был такой период, когда монахине Почаевского монастыря, её выгнали на улицу и она жила в шалашике. Но она терпеливо и стойко вынесла, все выпавшие на её долю жизненные невзгоды, стяжая Святой Дух и накопила богатый духовный опыт.Её пожизненный крест, несомненно послужил жертвой для рождения Новой Святой Церкви, которая вскоре приведёт многих верующих к истинной вере, смысл которой Божий промысел в отношении нашей России и всего мира. Именно, наставление преподобной старицы Евфросинии Почаевской, привели о. Иоанна Береславского (в миру Вениамина Яковлева) в одну из ветвей Катакомбной Церкви и на путь священства. Она поистине, является матерью Богородичной Церкви, рождение которой благословили отцы-нестяжатели Катакомбного Православия гонимого Сергианством

    К записи Жизнь Духом Святым

  5. Денис Шиловский

    Этот образ Царицы Небесной, мне нравится больше, чем на обычных православных иконах. Эта молитва, тоже бесподобная. То, что я знал и читал до сих пор, это не идёт ни в какое сравнение с этим. Когда, у меня будет свободное время, то я на дома, обязательно помолюсь по этой молитве.

    К записи Молитва к Державной

  6. Денис Шиловский

    Тот факт, что c того момента, как Московское царство при Иване III в 1480 году, окончательно с себя сбросило иго ордынских ханов, в истории нашей России, было много разных войн; но, при этом, никогда не было такого, чтобы наша Россия была захвачена иностранными завоевателями и обращена в свою колонию, тоже является отнюдь, не случайным. Это так, было в истории нашей России потому, что в отношении Руси, есть Божий промысел и наша Россия избрана Богом для того, чтобы в последствии, духовно преобразится. Ведь, является общеизвестным и тот факт, когда преподобному отцу Сергию Радонежскому, в его келью, являлась сама Божья Матерь, вместе с апостолами Петром и Иоанном. Об этом, говорится в его житие. Тогда, Божья Матерь открыла отцу Сергию, Божий промысел в отношении Руси и в чём, её будущие предназначение перед Богом. так, что наша Россия — это избранная Богом страна.

    К записи Покров Пресвятой Богородицы и церковный институт

  7. Денис Шиловский

    То, что в отношении нашей России, есть Божий промысел и наша страна, духовно возродится перед вторым предшествием Христа, став Новой Святой Русью, это было открыто ещё нашему великому Святому Сергию Радонежскому (1314 — 1392). Тому самому, который благословил князя Дмитрия Донского на Куликовскую Битву с монголо татарским ханом Мамаем. Ему же было открыто и то, что в последствии в XV веке, при другом русском князе Иване III, Московское царство одержав победу в другой битве на реке Угре (ровно, через 100 лет, после Куликовской битвы), окончательно с себя сбросит иго ордынских ханов и впоследствии, Москва станет из столицы одного рядового русского княжества, третьим великим городом после древнего Рима и Царьграда (Константинополя) — столицы древней Византии, откуда Киевская Русь при князе Владимире приняла крещение и обращение в Православную веру.

    К записи Покров Пресвятой Богородицы и церковный институт

  8. Денис Шиловский

    …и только, уже спустя несколько лет, когда уже сотни миллионов людей по всему миру переболеют этими мучительными страшными болезнями и немало будет умерших от них, то те кто выживут поймут, что надо каяться в которых погрязло нынешнее человечество; молиться каждый день и за всё Бога благодарить; любить друг друга; жить по Божьим заповедям; делать друг другу добрые дела и понимать, что все мы в этом мире, только «гости» и что, в любое время каждый из нас может умереть и предстать перед судом Божьим в ответе за прожитую жизнь. И горе тому, кто после смерти попадает в загробный мир, будучи не готовым к этому. Тогда, в те дни человечество воспрянет от греховного сна и вера людей, станет не показная (как прежде), а искренняя. Многие из выживших, в те дни поймут, что надо прежде всего, хотеть через Божью Матерь родиться в новую жизнь без греха, чтобы в ней увидеть мир глазами Божьми и понять его так, как его понимает сам Бог.

    К записи В эту мировую темную ночь…

  9. Денис Шиловский

    Действительно, эта пандемия нового опасного вируса COVID-19 два года назад, началась абсолютно не случайно. Как известно, ещё во времена древней Византии, один из Святых отцов, сказал: На всё воля Божья, а без неё в мире ничего не происходит. Без воли Божьей волос не упадёт и пылинка не шелохнётся. Так, вот когда я читал книгу «Святая Евфросиния мироточивая», в которой собраны откровения преподобной старицы Евфросинии Почаевской (1917 — +1993) о. Иоанну Береславскому с 1998 по 2003 гг. то там, ещё тогда в одном из них, говорилось о том, что наступят времена «испытующие» не только, для нашей России, но и для всего мира. Появится новые, не виданные до сели, страшные болезни и вирусы. Люди четно, будут пытаться от них изобретать новые вакцины и лекарственные препараты. Но эти новые вирусы будут, быстро мутировать и давать, всё новые и новые штаммы. Поэтому, все усилия самих людей по противодействию, этой новой страшной напасти окажутся четными…

    К записи В эту мировую темную ночь…

  10. Денис Шиловский

    Как неописуемо превосходно! Как духовная высота в этих словах! Когда об этом думаешь, то забываешь обо всём плохом, что когда, либо было в твоей жизни и думаешь, только об одном — как буддо ты сам очутился в этом ином мире богоцивилизации, ты счастлив, что сподобился Христу посредством Святого Духа и получил дар увидеть и понять мир, таким, каким его видит и понимает сам Бог. Это в религии, превыше всего. Ничего из другого, так не ценно и не даёт такое прозрение духовному человеку, как это ведение иной реальности, открытое Божьей Матерью о. Иоанну (Береславскому)

    К записи Болящий нерв мира